03991 1822-0

schliessen

Sie haben Fragen? Rufen Sie uns gerne an: 03991 1822-0

Über uns

Über uns

Wir sind gemeinsam stark

Die AWO Müritz gGmbH setzt auf Zusammenhalt und Qualität. Sie beschäftigt rund 500 Mitarbeiter*innen in der Müritzregion und zählt zu den führenden Anbietern von Kindertagesstätten und Seniorenzentren. Sie ist einer der größten Arbeitgeber im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte. Seit der Gründung 2001 haben wir unser Angebot stetig erweitert und verbessert. Wir unterstützen Menschen in allen Lebenslagen von den Kinderschuhen bis ins hohe Alter. Unsere Arbeit ist geprägt von den Grundwerten der AWO „Solidarität, Toleranz, Freiheit, Gleichheit und Gerechtigkeit“.

Geschäftsführung

Stephan Arnstadt

Geschäftsführung

E-Mail: geschaeftsstelle@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 0

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Sekretariat

Susanne Scheppat

Büroleitung

E-Mail: s.scheppat@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 12

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Empfang

Susanne Bührt

Verwaltungskraft

E-Mail: s.buehrt@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 0

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Finanzen

Julitta Knorr

Kaufmännische Leitung

E-Mail: j.knorr@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 21

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Martin Imhof

Mitarbeiter Finanzbuchhaltung

E-Mail: m.imhof@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 19

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Nicole Mahnke

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung (Debitorenbuchhaltung)

E-Mail: n.mahnke@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 104

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Nicole Wolgast

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung (Kreditorenbuchhaltung)

E-Mail: n.wolgast@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 102

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Anja Altenburg

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung (Kreditorenbuchhaltung)

E-Mail: a.altenburg@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 26

Adresse: Richard-Wossildo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Bettina Granzow

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

E-Mail: b.granzow@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 24

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Heike Köppe

Mitarbeiterin Rechnungswesen und Finanzbuchhaltung

E-Mail: h.koeppe@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 18

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Hannelore Lompa

Mitarbeiterin Rechnungswesen

E-Mail: h.lompa@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 14

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Thomas Braun

Beschaffungsmanagement

E-Mail: t.braun@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822-16

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Nico Seyfarth

Entgeltkoordinator

E-Mail: n.seyfarth@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 18 22 - 28

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Personal

Nadine Mehl

Sachgebietsleitung Personalmanagement

E-Mail: n.mehl@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 18 22 - 103

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Dominika Schubert-Zell

Recruiting

E-Mail: d.schubert-zell@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 29

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Martina Saß

Sachbearbeitung Personal

E-Mail: m.sass@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 13

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Christina Koch

Sachbearbeitung Lohn

E-Mail: c.koch@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 25

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Pflege

Sandra Kursawe-Meinke

Sachgebietsleitung Pflege

E-Mail: s.kursawe@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 263

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Cordula Dörper

Einrichtungsübergreifende Praxisanleiterin Pflegebereich

E-Mail: c.doerper@awo-mueritz.de

Telefon: 0173 6718 974

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Kinder & Jugendliche

Christian Geßner

Sachgebietsleitung Kita

E-Mail: c.gessner@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 134

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Danila Sopha

Fachberatung Kita

E-Mail: d.sopha@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 135

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Lisa Marie Müller

Einrichtungsübergreifende Praxisanleiterin Kitabereich

E-Mail: l.mueller@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 136

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Qualitätsmanagement

Antje Proeber

Qualitätsmanagement

E-Mail: QMB@awo-mueritz.de

Telefon: 03991/1822 - 0

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b 17192 Waren (Müritz)

IT-Administrator

Burkhard Schreck

IT-Beauftragter

E-Mail: b.schreck@awo-mueritz.de

Telefon: 0162 2070 123

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Ehrenamtskoordinatorin

Annette Schattenberg

Ehrenamtskoordinatorin

E-Mail: ehrenamt@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 269

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Immobilienverwaltung für das Betreute Wohnen

Steffi Kujus

Immobilienverwaltung Betreutes Wohnen

E-Mail: vermietung-bw@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 115

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Top