03991 1822-0

schliessen

Sie haben Fragen? Rufen Sie uns gerne an: 03991 1822-0

Über uns

Über uns

Wir sind gemeinsam stark

Die AWO Müritz gGmbH setzt auf Zusammenhalt und Qualität. Sie beschäftigt rund 500 Mitarbeiter*innen in der Müritzregion und zählt zu den führenden Anbietern von Kindertagesstätten und Seniorenzentren. Sie ist einer der größten Arbeitgeber im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte. Seit der Gründung 2001 haben wir unser Angebot stetig erweitert und verbessert. Wir unterstützen Menschen in allen Lebenslagen von den Kinderschuhen bis ins hohe Alter. Unsere Arbeit ist geprägt von den Grundwerten der AWO „Solidarität, Toleranz, Freiheit, Gleichheit und Gerechtigkeit“.

Geschäftsleitung

Stephan Arnstadt

Geschäftsführer

E-Mail: geschaeftsstelle@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822-0

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Sekretariat

Susanne Scheppat

Büroleitung

E-Mail: s.scheppat@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822-0

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Finanzen

Annett Borg

Kaufmännische Leitung

E-Mail: a.borg@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 28

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Nicole Mahnke

Sachbearbeitung Debitorenbuchhaltung

E-Mail: n.mahnke@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 104

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Johannes Sommer

Entgeltkoordinator

E-Mail: j.sommer@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 18

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Nicole Wolgast

Sachbearbeitung FiBu

E-Mail: n.wolgast@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 102

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Anett Rückauf-Schmidt

Sachbearbeitung FiBu

E-Mail: a.rueckauf-schmidt@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 105

Adresse: Richard-Wossidlow-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Jana Nerling

Sachbearbeitung FiBu

E-Mail: j.nerling@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 21

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Julia Trebitzschka

Sachbearbeitung Kita

E-Mail: j.trebitzschka@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 26

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Bettina Granzow

Sachbearbeitung Kita

E-Mail: b.granzow@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 24

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Anja Kucel

Sachbearbeitung Pflege

E-Mail: a.kucel@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 19

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Hannelore Lompa

Sachbearbeitung Pflege

E-Mail: h.lompa@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 14

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Personal

Nadine Mehl

Sachgebietsleitung Personalmanagement

E-Mail: n.mehl@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 18 22 - 103

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Dominika Schubert-Zell

Recruiting

E-Mail: d.schubert-zell@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 29

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Martina Saß

Sachbearbeitung Personal

E-Mail: m.sass@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 13

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Christina Koch

Sachbearbeitung Lohn

E-Mail: c.koch@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 1822 - 25

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Pflege

Sandra Kursawe-Meinke

Sachgebietsleitung Pflege

E-Mail: s.kursawe@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 263

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Cordula Dörper

Einrichtungsübergreifende Praxisanleiterin Pflegebereich

E-Mail: c.doerper@awo-mueritz.de

Telefon: 0173 6718 974

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b, 17192 Waren (Müritz)

Kinder & Jugendliche

Christian Geßner

Sachgebietsleitung Kita

E-Mail: c.gessner@awo-mueritz.de

Telefon: 0172 3296 724

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Danila Sopha

Fachberatung Kita

E-Mail: d.sopha@awo-mueritz.de

Telefon: 0172 8140 839

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Lisa Marie Müller

Einrichtungsübergreifende Praxisanleiterin Kitabereich

E-Mail: l.mueller@awo-mueritz.de

Telefon: 0162 3185 950

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Qualitätsmanagement

Antje Proeber

Qualitätsmanagement

E-Mail: QM@awo-mueritz.de

Telefon: 03991/1822 - 0

Adresse: Richard-Wossidlo-Straße 5b 17192 Waren (Müritz)

IT-Administrator

Burkhard Schreck

IT-Administrator

E-Mail: b.schreck@awo-mueritz.de

Telefon: 0162 2070 123

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Ehrenamtskoordinatorin

Annette Schattenberg

Ehrenamtskoordinatorin

E-Mail: ehrenamt@awo-mueritz.de

Telefon: 03991 674 - 115

Adresse: Godower Weg 4, 17192 Waren (Müritz)

Immobilienverwalterin für das Betreute Wohnen

Top